Перезвоните мне
Ru

+7 7172 272000
Перезвоните мне

Строите дом? Добро пожаловать!

8 сентября 2020

В Братске открылся новый магазин строительных товаров для частного домостроения. Здесь можно найти все, что необходимо для постройки надежного дома, дачи, обустройства приусадебного участка.

2020 год показал, что как бы мы не стремились в мегаполисы, свой дом за городом- безусловная ценность. Как сказал Марк Твен: «Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит». Мы бы добавили - покупайте землю и постройте дом: вся семья, дети и даже внуки скажут вам спасибо. А для того, чтобы он стал настоящим семейным гнездом на долгие годы – выбирайте качественные материалы.

Об особенностях рынка и о том, на что стоит обращать внимание, приобретая стройматериалы, в день открытия нового магазина ООО «Профрегион» в Братске, мы поговорили с руководителем компании Андреем Головко.

- Андрей Владимирович, расскажите, с чего начинался «Профрегион»?

- Наш бизнес начался десять лет назад с производства и продажи пластиковых окон. Но уже через три года мы обнаружили, что в городе есть дефицит и большая потребность в сфере качественных кровельных и фасадных материалов. Тогда мы и открыли новое направление. Внимательно изучив тонкости рынка, приняли решение заключить партнерство с одним из крупнейших производителей строительных материалов из стали в России - компанией «Металл Профиль». Что привлекло? Во-первых - отлаженная работа: вся система производства стройматериалов и продаж «Металл Профиль» структурирована и понятна, много различных инструментов для работы, в компании работают грамотные менеджеры и она придерживается индивидуального подхода во взаимодействии с партнерами. Нам оставалось наблюдать, перенимать опыт, учиться и работать.

За прошедшие семь лет мы только расширили наше сотрудничество. Никогда не рассматривали иных поставщиков, так как для нас на первом месте стоит качество продукции. Мы несем ответственность перед своими покупателями, а в качестве продукции под брендом «Металл Профиль», мы уверены на 100 %. Компания не стоит на месте, постоянно появляются новинки, что очень важно для сферы строительных материалов. «Металл Профиль» тоже заинтересован в компетенции своих партнеров - для наших менеджеров разрабатываются мотивационные программы, организуются обучающие семинары, благодаря которым они приобретают новый опыт и знания.

Наши клиенты – это не только жители Братска, к нам обращаются домовладельцы и представители бизнеса из Железногорска, Усть-Илимска, Усть-Кута, и множества деревень всего севера Иркутской области. В этом году мы приняли решение расширить офис продаж, практически открыть новый. Переехали в помещение, которое сделали более удобным для клиентов. Здесь есть возможность установить новые стенды, наглядно демонстрирующие продукцию. Покупателям станет удобнее и проще сделать выбор, получив возможность наглядно рассмотреть материалы, «прикинуть» как тот или иной цвет металлочерепицы будет смотреться на кровле дома и т.д.




- В чем на ваш взгляд залог успеха бизнеса?

- Залог успеха – идти в ногу со временем, любить свою работу и всегда выполнять ее качественно. Этого принципа мы придерживаемся. Всегда предлагаем покупателем то, в чем уверены, досконально разбираемся в своей работе, выполняем ее ответственно. Ценим сотрудников и с пониманием относимся к каждому клиенту.

Мы выбираем комплексный подход, потому что продажа строительных материалов всегда предполагает очень широкие знания. Примерно 70 % наших клиентов – это конечно же частные домовладельцы, но мы поставляем продукцию и на крупные объекты: детские сады, школы, торговые центры, промышленные объекты. Наши сотрудники не просто реализуют продукт, но всегда стараются найти наиболее правильное комплексное решение, отталкиваясь от потребности клиента. Мы консультируем, выполняем замеры, расчеты, раскладки, доставляем продукцию, монтируем и курируем проекты на протяжении всего монтажа.

-Что вы можете сказать об особенностях рынка строительных материалов в Иркутской области?

Особенность нашего рынка, как, кстати, и во многих регионах – прежде всего слабая осведомленность конечного покупателя. Общаясь с людьми, мы видим, как им не хватает информации и знаний о кровельных и фасадных материалах, о возможностях современных производителей, о том, как отличить действительно стоящий своих денег продукт от банального фальсификата. Этим часто пользуются недобросовестные продавцы, обманывая буквально на каждом шагу: начиная с информации о толщине металла, свойствах покрытия и заканчивая откровенно не соответствующей действительности информацией о материалах или важных моментах монтажа. Мы, совместно с «Металл Профиль», боремся с этой проблемой. Информируем покупателя о маркировке на профлисте и металлочерепице, где обязательно указана толщина металла. А маркировка, замечу, есть только у честных производителей, которые дают на свою продукцию письменную гарантию.

Очень востребованы новые качественные современные материалы. И в «Металл Профиль» постоянно появляются новые продукты: покрытия, комплектующие и т.д. Мы, в свою очередь, доносим это до клиента. Искренне надеемся, что в новом офисе понравится всем: и новым покупателям и тем, кому нас порекомендовали друзья.